Версия сайта для слабовидящих
20.11.2024 13:56
68

«О маме с любовью» Час любви и признания (День матери)

IMG-20241120-WA0040IMG-20241120-WA0023IMG-20241120-WA0025IMG-20241120-WA002120241120_161711

Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Именно поэтому для учащихся СОШ № 17, 2в класс, в центральной детской библиотеке был проведен час любви и признания «О маме с любовью».

Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку. На встрече ребята с удовольствием читали стихи, участвовали в конкурсных программах, отгадывали загадки и писали самые теплые слова своим мамам.