«Путешествие в страну Здоровья»
Урок здоровья
«Путешествие в страну здоровья» - под таким названием в центральной детской библиотеке прошел урок здоровья. Мероприятие было проведено для ребят из летнего лагеря МОБУ СОШ № 18. Библиотекарь рассказала о значении здорового образа жизни, его ценности, о его роли в жизни каждого человека. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей. Ребята узнали, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом. Учащиеся делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём, что касается здоровья.
В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, вспомнили пословицы о здоровье, прочитали стихотворения о здоровье и правилах здорового образа жизни. Учащиеся с удовольствием участвовали в конкурсах «Для чего этот предмет» и «Заверши пословицу».
Для наглядного ознакомления была подготовлена тематическая выставка книг и периодических изданий «Мы выбираем здоровье». В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Смешарики» о гигиене и правильном питании.
В конце встречи все пришли к выводу, что очень важно вести здоровый образ жизни, чтобы долгие годы оставаться бодрыми и энергичными.
Мероприятие посетило 32 человека.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202108%2Fcontent%2F567ff880-0300-45d7-b1ee-7cb86810d4bb.jpeg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202108%2Fcontent%2F9acb5e44-9676-4d39-a89d-b3c58c57675d.jpeg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202108%2Fcontent%2Fa8058b28-7398-471a-a37c-7b42f7f1869f.jpeg)